Concursos concluidos al 2015
CONCURSOS CONCLUIDOS
Cantidad Cargo Nro Anual 1er Cuatrimestre 2do Cuatrimestre Resoluc.
Jefe de Trabajos Prácticos Dedicación Semiexclusiva
1 08S 2552 Seminario de Lenguajes (Python) Redes y Comunicaciones (Redictado) 326
1 08S 2557 Algoritmos y Estructuras de Datos Taller de Tec de Prod de Soft (Opción Java) 325
Profesor Adjunto Dedicación Semiexclusiva
1 07S 2543 Java y Aplicaciones Avanzadas sobre Internet Laboratorio de Software 324
1 07S 2420 Desarrollo Seguro de Aplicaciones Proyecto de Software 323
Profesor Titular Dedicación Exclusiva
1 05E 2293 Conceptos de Compiladores y su aplicación en Juegos Serios Desarrollo de Software en Sistemas Distribuidos 322
Jefe de Trabajos Prácticos Dedicación Simple
1 08X 2384 Algoritmos, Datos y Programas 232
1 08X 2253 Algoritmos y Estructuras de Datos Taller de Tec de Prod de Soft (Opción Java) 224
1 08X 84 Algoritmos y Estructuras de Datos Algoritmos y Estructuras de Datos (Redictado) 244
1 08X 2325 Bases de Datos 2 Bases de Datos 1 233
1 08X 2555 Conceptos de Algoritmos, Datos y Programas Taller de Programación 237
1 08X 2486 Conceptos de Arquitectura de Computadoras Taller de Arquitectura 229
1 08X 2548 Conceptos de Compiladores y su Aplicación en Juegos Serios Proyecto de Software 243
1 08X 2119 Conceptos de Lenguajes de Programación Tecnologías Aplicadas para Business Intelligence 240
3 08X 2467-87-2476 Fundamentos de Organización de Datos Diseño de Base de Datos 238
1 08X 2056 Ingeniería de Software 2 Ingeniería de Software 1 223
1 08X 2477 Introducción a los Sistemas Operativos Conceptos de Sistemas Operativos 236
1 08X 2521 Java y Aplicaciones Avanzadas sobre Internet Laboratorio de Software 228
4 08X 80-2539-320-
2123
Organización de Computadoras Arquitectura de Computadoras 230
1 08X 2471 Programación 3 Taller de Lenguajes 2 225
1 08X 2446 Redes y Servicios Avanzados de Internet Redes y Comunicaciones 241
1 08X 2455 Seminario de Lenguajes (C) Taller de Tec de Prod de Soft (Opción Ruby) 234
1 08X 2430 Seminario de Lenguajes (PHP) Programación Concurrente 231
1 08X 2465 Seminario de Lenguajes (Python) Proyecto de Software 227
1 08X 2425 Sistemas Operativos Introducción a los Sistemas Operativos 226
1 08X 2487 Sistemas Operativos Redes y Comunicaciones (Redictado) 239
1 08X 2416 Sistemas y Organizaciones (Redictado) Sistemas y Organizaciones 242
2 08X 66-67 Taller de Lecto-comprensión y Traducción en Inglés 235
Ayudante Diplomado
1 09X 2478 Programación Distribuida y Tiempo Real Taller de Proyecto 2 270
2 09X 2453-2439 Algoritmos y Estructuras de Datos Algoritmos y Estructuras de Datos (Redictado) 260
1 09X 2281 Algoritmos y Estructuras de Datos Tecnologías Aplicadas para Business Intelligence 267
1 09X 106 Algoritmos y Estructuras de Datos Programación Funcional 277
2 09X 2270-2197 Bases de Datos 2 Bases de Datos 1 251
1 09X 2072 Bases de Datos 2 Sistemas Colaborativos 276
6 09X 2041-2393-2201-1159-2358-2278 Conceptos de Algoritmos, Datos y Programas Taller de Programación 248
1 09X 2122 Conceptos y Paradigmas de Lenguajes de Programación Desarrollo de Software en Sistemas Distribuidos 264
1 09X 325 Conceptos y Paradigmas de Lenguajes de Programación Interfaces Adaptadas para Dispositivos Móviles 266
1 09X 2212 Conceptos y Paradigmas de Lenguajes de Programación Desarrollo de Software en Sistemas Distribuidos 268
5 09X 2488-95-2473-102-2113 Fundamentos de Organización de Datos Diseño de Bases de Datos 247
1 09X 98 Ingeniería de Software 2 Ingeniería de Software 1 256
1 09X 2411 Introducción a los Sistemas Operativos (Redictado) Introducción a los Sistemas Operativos 274
1 09X 108 Java y Aplicaciones Avanzadas sobre Internet Laboratorio de Software 250
1 09X 2454 Java y Aplicaciones Avanzadas sobre Internet Taller de Tec de Prod de Soft (Opción Java) 261
1 09X 2333 Java y Aplicaciones Avanzadas sobre Internet Laboratorio de Software 257
1 09X 2367 Lógica e Inteligencia Artificial (Redictado) Programación Funcional 265
1 09X 2417 Lógica e Inteligencia Artificial Teoría de la Computación y Verificación de Programas 271
1 09X 96 Lógica e Inteligencia Artificial (Redictado) Programación Lógica 273
1 09X 2407 Minería de Datos Usando Sistemas Inteligentes Ingeniería de Software 1 249
3 09X 110-115-1231 Organización de Computadoras Arquitectura de Conputadoras 263
3 09X 2016-94-2440 Orientación a Objetos 2 Orientación a Objetos 1 272
1 09X 1227 Patrones de Arquitecturas de Software de Aplicaciones Enterprise Sistemas Colaborativos 253
1 09X 2468 Programación 2 (Redictado) Programación 2 258
2 09X 2479-2500 Programación 3 Taller de Lenguajes 2 252
2 09X 2525/2441 Redes y Comunicaciones Redes de Datos 2 245
1 09X 2448 Seminario de Lenguajes (.NET) Seminario de Lenguajes .NET (Redictado) 255
1 09X 2211 Seminario de Lenguajes (C) Proyecto de Software 278
1 09X 2269 Seminario de Lenguajes (Python) Proyecto de Software 275
1 09X 2063 Sistemas Operativos Introducción a los Sistemas Operativos 262
3 09X 2132-2207-2469 Sistemas y Organizaciones (Redictado) Sistemas y Organizaciones 254
1 09X 2271 Taller de Lenguajes 1 Ingeniería de Software 1 269
2 09X 2006-2418 Taller de Lecto-comprensión y Traducción en Inglés 246
Profesor Titular Dedicación Exclusiva
1 05E 3011 Fundamentos de Procesamiento Paralelo (Postgrado) Programación Concurrente 190-15
1 05E 3010 Ingeniería de Software 2 Ingeniería de Software 1 191-15
1 05E 2433 Programación 1 Programación 1 (Redictado) 192-15
Profesor Asociado Dedicación Semiexclusiva
1 06S 2571 Ingeniería de Software 2 Ingeniería de Software 1 193-15
Profesor Asociado Dedicación Simple
1 06X 2530 Realidad Aumentada (Postgrado) Realidad Virtual (Postgrado) 194-15
1 06X 2509 Conceptos de Algoritmos, Datos y Programas Taller de Programación 195-15
1 06X 2507 Ingeniería de Software 2 Calidad de Sist. de Software
en Peq. y Med. Empresas
196-15
1 06X 2510 Programación 2 (Redictado) Programación 2 197-15
1 06X 2371 Taller de Lenguajes 1 Taller de Lenguajes 1 (Redictado) 198-15
Profesor Adjunto Dedicación Exclusiva
1 07E 2526 Conceptos de Bases de Datos Bases de Datos 199-15
1 07E 2445 Organización de Computadoras Arquitectura de Computadoras 200-15
1 07E 2518 Sistemas Distribuidos y Paralelos Taller de GPU 201-15
Profesor Adjunto Dedicación Semiexclusiva
1 07S 2527 Seminario de Lenguajes (.NET) Seminario de Lenguajes .NET (Redictado) 202-15
1 07S 2528 Programación 1 Programación 1 (Redictado) 203-15
1 07S 2529 Fundamentos de Organización de Datos Diseño de Base de Datos 204-15
Profesor Adjunto Dedicación Simple
1 07X 2505 Bases y Fundamentos para la config. del proceso de enseñanza (Postgrado) Introducción a los procesos de enseñar y aprender (Postgrado) 205-15
1 07X 2490 Seminario de Lenguajes (Phonegap) Taller de Tec. de Produc. de Soft.(Opción Aplicaciones) 206-15
1 07X 2421 Redes y Servicios Avanzados de Internet Introducción a los Sistemas Operativos 207-15
1 07X 2499 Calidad de Sist. de Soft. en Peq. y Med. Empresas Ingeniería de Software 208-15
1 07X 2423 Seminario de Lenguajes (C) Taller de Tec. de Produc. de Soft.(Opción Ruby) 209-15
1 07X 2495 Arquitectura de Computadoras(Redictado) Organización de Computadoras(Redictado) 210-15
1 07X 2544 Algoritmos y Estructuras de Datos Taller de Tec. de Produc. de Soft.(Opción Java) 211-15
Jefe de Trabajos Prácticos Dedicación Exclusiva
1 08E 2566 Conceptos de Arquitectura de Computadoras Sistemas de Tiempo Real 212-15
Jefe de Trabajos Prácticos Dedicación Semiexclusiva
1 08S 2389 Seminario de Lenguajes (.NET) Seminario de Lenguajes (Phonegap-Redictado) 213-15
1 08S 2561 Ingeniería de Software 2 Ingeniería de Software 1 214-15
Ayudante Diplomado Dedicación Semiexclusiva
1 09S 2556 Seminario de Lenguajes (PHP) Ingeniería de Software 215-15
1 09S 2503 Conceptos de Algoritmos, Datos y Programas Taller de Programación 216-15
1 09S 2564 Seminario de Lenguajes (Phonegap) Taller de Tecnologías de Producción de Software (Opción Aplicaciones) 217-15
1 09S 2567 Conceptos de Algoritmos, Datos y Programas Taller de Programación 218-15
1 09S 2565 Fundamentos de Organización de Datos Diseño de Base de Datos 219-15
1 09S 2532 Minería de datos usando Sistemas Inteligentes Programación Concurrente 220-15
1 09S 2462 Conceptos de Algoritmos, Datos y Programas Conceptos de ADP (Redictado) 221-15

Informes: Facultad de Informática – Calle 50 y 120 – La Plata – Oficina de Personal y Concursos – 8:00hs a 18:00hs

Contacto: concursosdocentes@info.unlp.edu.ar